N. 126

CREDENZA IN ROVERE, STILE TUDOR INGHILTERRA

CREDENZA IN ROVERE, STILE TUDOR, INGHILTERRA XVIII SECOLO
con grande vano a giorno con cappello a due pinnacoli cadenti e sportelli con intagli a motivi di volute intrecciate. Fronte a due sportelli superiori e due inferiori, piedi dritti.
Misure cm. 157 x 159 x 58.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta