N. 127

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, ARIANO IRPINO FINE XVIII SECOLO
a smalto verde e policromia, con decoro a fiore nel cavetto. Bordi a foglie.
Diametro cm. 23.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta