N. 197

COPPIA DI PAESAGGI DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, FINE XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CO PESCATORI E LAVANDAIE
PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE E FIGURE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 75 x 96
Cornici dorate

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri nella parte sinistra del primo dipinto. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi nel secondo dipinto. Accumuli di grasso
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta