N. 216

COPPIA DI DISEGNI DI PITTORE BOLOGNESE DEL SETTECENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO

STUDIO DI NUDO MASCHILE FRONTALE
STUDIO DI NUDO MASCHILE DI FIANCO
Coppia di disegni a matita con lumeggiature a gessetto bianco su carta azzurra, cm. 47,5 x 31
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta