N. 82

ACQUAFORTE AUTORITRATTO DI REMBRANDT

REMBRANDT HERMENZOON VAN RIJN
(Leyda 1606 - Amsterdam 1669)

AUTORITRATTO
Acquaforte, cm. 8,5 x 7
Tiratura del XVIIII secolo