N. 560

DUE SALIERE IN ARGENTO, ALESSANDRIA

DUE SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA INIZIO XX SECOLO
a sagoma ovale con ampie lobature sbalzate a foglia.
Argentiere Ricci & C.
Misure cm. 4 x 6 x 5, peso g. 45.
Mancanza delle vaschette in vetro.