N. 223

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con decoro a fiori al corpo. Anse a volute fogliate.
Misure cm. 30 x 17 x 15.
Buono stato.