N. 168

SERVIZIO IN PORCELLANA, GIAPPONE

SERVIZIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
composto da teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini, con decori a composizione di bambù.
Misura teiera cm. 20 x 13.

A Japanese polychrome porcelain tea service, consisting in 15 pieces. 20th century.