N. 229

SCULTURA DI RAKAN IN CERAMICA, GIAPPONE

SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante un Rakan con sacro gioiello e grande drago.
Misure cm. 30 x 18 x 15.

A Japanese polychrome enameled ceramic sculpture of a Rakan, early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta