N. 104

SCULTURA DI LAN CAIHE LEGNO, CINA

SCULTURA IN LEGNO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Lan Caihe, ritratto nella classica rappresentazione iconografica degli otto immortali. Tracce di policromia.
Misure cm. 16 x 6 x 4.

A Chinese wood sculpture of Lan Caihe. First half 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta