N. 231

PICCOLO PORTA PENNELLI CLOISONNÈ, CINA

PICCOLO PORTA PENNELLI IN METALLO CLOISONNÈ, CINA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a foglie e fiori su fondo verde.
Misure cm. 13 x 7.
Piccola caduta di smalto sotto la base.

A Chinese cloisonné brush holder, early 20th century. Enamel losses.
€ 80 / 120
Stima
€ 70
Base d'asta