N. 94

PIATTINO BIANCO E BLU, GIAPPONE XIX SECOLO

PIATTINO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XIX SECOLO
adornato da un paesaggio e sezioni decorative a motivi floreali, vegetali e simbolici.
Diametro cm. 15.
Difetti.

A Japanese white and blue porcelaine dish. 19th century.