N. 110

LOPAKA IN LEGNO POLICROMO, CINA

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
raffigurante un Lokapala in posa protettiva.
Misure cm. 23 x 10 x 6.

A Chinese painted wood sculpture, depicting a Lokapala. 20th century.
€ 70 / 100
Stima
€ 100
Base d'asta