N. 145

GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO

PICCOLA GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
a smalto turchese con fondo krakelè. Basetta in legno.
Misure cm. 12 x 8.
Sbeccatura alla bocca ed alla base.

A Chinese ceramic jar. 19th century.
€ 70 / 100
Stima
€ 80
Base d'asta