N. 220

DUE SCULTURE IN PIETRA SAPONARIA, CINA

DUE SCULTURE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO
sagomate a composizioni floreali con vasi e vaschette per calligrafia.
Misure cm. 10 x 19 x 6.
Buone condizioni.
Piccoli difetti.

Two Chinese soapstone sculptures. 20th century.