N. 222

DUE GALLI E UN PULCINO IN GIADA CINA

TRE SCULTURE MIGNON IN GIADA, CINA XX SECOLO
raffiguranti due galli ed un pulcino. Finalità benaugurale.
Misura massima cm. 6.
Una zampina mancante, sbeccature.

Three Chinese jade sculptures, 20th century.