N. 172

DIPINTO DI SCUOLA PERSIANA

SCUOLA PERSIANA, INIZI XX SECOLO

SCENA DEVOZIONALE
Dipinto in policromia su carta, cm. 30 x 20,
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice

Persian school, early 20th century. Devotional scene. Mixed media on paper.