N. 89

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con intrecci di peonie, crisantemi e lingzhi su fondo nero e giallo. Anse zoomorfe.
Misure cm. 35 x 20.

A pair of Chinese polychrome porcelain vases. 20th century.
€ 150 / 220
Stima