N. 207

CINQUE SCULTURE IN BRONZO, THAILANDIA

CINQUE SCULTURE IN BRONZO, THAILANDIA XX SECOLO
a patina brunita raffiguranti cortigiani suonatori. Base ovoidale, complete di basette lignee.
Misure cm. 13 x 6 x 7 ca.

Five Thai bronze sculptures of musicians, 20th century.