N. 552

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, MILANO

SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO INIZIO XX SECOLO
a corpo, beccuccio e coperchio attraversati da lunghe baccellature. Composto da una teiera, una lattiera e una zuccheriera.
Argentiere Vittorio Muggia.
Misura massima cm. 20 x 23 x 11, peso gr. 955.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta