N. 500

GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SEVRES

GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SEVRES INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, raffigurante scena galante. Base ovale a smalto verde e oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 8 x 18 x 13.
Sbeccature.
€ 70 / 100
Stima
€ 50
Base d'asta