N. 345

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, FRANCIA

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, FRANCIA XIX SECOLO
a tempera, con scena cortigiana e ornati floreali. Stecche in madreperla incise e lumeggiate in oro. Teca in legno dorato
Misure cm. 27 x 48.

PROVENIENZA
Eredi di Marzo Capozzi, Tufo-Salza Irpina, Avellino
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta