N. 418

QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA, MAROCCO

QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA, MAROCCO FINE INIZIO XX SECOLO
a smalto blu e policromia, decorati a motivo di uccello e foglie.
Marche varie sotto la falda.
Diametro cm. 30.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta