N. 245

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in tre elementi, con cassa sagomata a figura di pastore con cane in riposo. Base sbalzata a motivi vegetali. Quadrante a smalto bianco.
Misure cm. 37 x 27 x 10.
Coperchio posticcio non pertinente al retro, base in due elementi da fissare.