N. 304

DIPINTO RITRATTO DI GIOVANETTA

PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE CON DIADEMA
Olio su tela ovale, cm. 54 x 70
Non firmato

In prima tela. Due piccoli tagli in alto, cadute di colore nella parte bassa

Cornice in legno dorato, con bordi a ghirlande e cantonali sabbiati con decori floreali, della fine del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta