N. 191

TAVOLO DA LAVORO IN NOCE

TAVOLO DA LAVORO IN NOCE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
con piano ad un cassetto con interno a scomparti. Due coppie di gambe a cornucopia, poggianti su piedi sagomati.
Misure cm. 75 x 79 x 48.
Felatura al piano.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta