N. 82

TANKARD IN ARGENTO, FRANCIS SPILSBURY I 1740

TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1740
a sagoma di brocca con corpo finemente sbalzato a motivi di fiori e foglie ripetuti al coperchio a cupola. Manico a voluta fogliata.
Argentiere Francis Spilsbury I.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 19 x 17 x 11, peso g. 860.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta