N. 140

RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE DONNA
Olio su tela, cm. 83,5 x 64,5
Stemma di casata in alto verso destra

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Rintelo novecentesco. Alcuni restauri parzialmente ossidati in basso

Cornice in legno e stucchi dorati a decori vegetali, del XIX secolo (difetti)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta