N. 43

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 38,5 x 31

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulle figure, ulteriori restauri lungo i bordi

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta