N. 95

DIPINTO SAN FRANCESCO DI SEGUACE DI FRANCESCO TREVISANI

FRANCESCO TREVISANI, seguace di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

SAN FRANCESCO CHE ADORA LA CROCE
Olio su tela, cm. 74 x 61
Cornice intagliata

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo, ulteriori restauri in corrispondenza del bordo destro
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta