N. 96

COPPIA DI NATURE MORTE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI ENTRO CESTA DI VIMINI
Coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm 19,5 x 16

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Una piccola zona di restauro a destra in un dipinto. I dipinti sono in buono stato

CORNICI
Cornici in legno laccato a finta radica, del XIX secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta