N. 91

CORNICE INTAGLIATA, XVII SECOLO

SPLENDIDA CORNICE INTAGLIATA, XVII SECOLO
in legno a lacca nera e oro, con sezione a guantiera e bordi scolpiti a ghirlanda di alloro e nastro arrotolato. Agli angoli intagli a foglie d'acanto ritorte e margherite.
Luce cm. 100 x 72.
Ingombro cm. 125 x 95.
Difetti ad un angolo.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta