N. 53

COPPIA DI SPECCHIERE, ROMA PERIODO BAROCCO

RARA COPPIA DI SPECCHIERE, ROMA PERIODO BAROCCO
in legno a lacca rossa ed oro, interamente intagliate a volute, foglie e riccioli, con cappello a timpano. Due braccia in metallo nel basso, probabilmente postume. Specchi a mercurio.
Misure cm. 70 x 42.

PROVENIENZA
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta