N. 100

COPPIA DI SGABELLI, NAPOLI FINE DEL PERIODO LUIGI XVI

BELLA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO LACCATO, NAPOLI FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
a fondo bianco e oro, a quattro gambe rudentate con apici fogliati. Tappezzeria in raso.
Misure cm. 43 x 56.
Difetti alla tappezzeria.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta