N. 68

COPPIA DI PAESAGGI CON SCENE CLASSICHE

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO CON RINALDO E ARMIDA
PAESAGGIO CON VENERE E ADONE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 71 x 45,5
Cornici in legno dorato di stile S. Rosa

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli tardo ottocenteschi. Alcuni punti di restauro nella parte alta di entrambe le tele
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta