N. 67

CRISTO E LA SAMARITANA DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON CRISTO E LA SAMARITANA AL POZZO
Olio su tela, cm. 56 x 100

Rintelo novecentesco. Restauri integrativi sulla figura della Samaritana

Cornice modanata in legno dorato, con bordo perlato, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta