N. 175

COPPIA DI COMODINI IN NOCE, NAPOLI

COPPIA DI COMODINI IN NOCE, NAPOLI FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con intarsi a rosa dei venti e filettature in bois de rose. Corpo bombato, fronte a due cassetti, gambe a sciabola.
Misure cm. 72 x 46 x 36.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta