N. 126

COMMODE INTARSIATA, OLANDA XVIII SECOLO

PICCOLA COMMODE, OLANDA XVIII SECOLO
interamente intarsiata a motivi floreali in legni di frutto. Piano a vassoio, fronte con prospicenza centrale a due cassetti. Calandra lobata, gambe leggermente arcuate con desinenze aquiline.
Misure cm. 79 x 56 x 42.
Tre gambe rotte e restaurate.

PROVENIENZA
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta