N. 76

CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE

PICCOLO BEL CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
con piano mobile celante interno a secretaire. Quattro cassetti sul fronte con il superiore ad abattant, angoli a linea spezzata. Fascia di base modanata, piedi a mensola.
Misure cm. 100 x 116 x 62.
Non si notano rifacimenti.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta