N. 78

CALICE EUCARISTICO, PROBABILMENTE TOSCANA XVIII SECOLO

CALICE EUCARISTICO IN ARGENTO E RAME ARGENTATO, PROBABILMENTE TOSCANA XVIII SECOLO
con base, fusto e nodo cesellati a volute di foglie. Coppa a corpo liscio in argento.
Misure cm. 22 x 11.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta