N. 545
NOVE TECNICHE MISTE DI GIULIO ZANCOLLA
GIULIO ZANCOLLA
(Roma 1908 - 1989)
Progetti per collier, anelli, spille e fermezze, anni '30/'40
Nove tecniche miste su velina e carta applicate su foglio, massima misura cm. 27,4 x 19,6
Misure del foglio, cm. 29,6 x 20,9
Mancanze e difetti ai bordi delle carte