ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 264

TERRACOTTA DONNA DI ELENA LUCAS (Barcellona 1929)

ELENA LUCAS
(Barcellona 1929)

Volto di donna, 1972
Scultura in terracotta patinata, cm. 36 x 20 x 26
Firma e data in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma
€ 50
Base d'asta