ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 258

MODELLINO DI MOSCHEA, ZOLNAY ANNI '40

MOSCHEA IN MINIATURA, ZOLNAY ANNI '40
in ceramica a lustro a fondo verde dorato.
Marca sotto la base.
Misure cm. 14 x 7 x 7.
Rotture alla base del minareto.