N. 302
LAMPADA DA TAVOLO, STILE TIFFANY
LAMPADA DA TAVOLO, STILE TIFFANY, AMERICA ANNI '60
con fisto e piede in metallo dorato e cesellato a motivi vegetali. Paralume in vetri colorati piombati a decoro modulare.
Misure cm. 43 x 26
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma