ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 227

DISEGNO PASTORALE DI REMO BRINDISI

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Pastorale
Pennarellisu carta, cm. 46 x 30
In cornice

PROVENIENZA
Galleria M-Arte, Roma
La Gradiva, Roma
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta