ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 251

COPPIA DI PORTAFIORI IN CERAMICA,

COPPIA DI PORTAFIORI IN CERAMICA, ITALIA INIZI XX SECOLO
in policromia, con fusti a petali sovrapposti e figure di donnine sedute alla base.
Non marcati.
Misure cm. 19 x 9 x 8.

PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta