ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 473

ACQUAFORTE DI NINO CORDIO

NINO CORDIO
(Santa Ninfa 1937 - Roma 2000)

Fiore dell'aranceto, 1975
Acquaforte a colori, ex. 14/75
Misure della lastra, cm. 51,5 x 46,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso a sinistra

PROVENIENZA
Galleria Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)