ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 19

ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 – Bologna 2012)

Volto di donna, 1955
Tecnica mista su carta, cm. 50 x 40
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma
TECNICA MISTA RITRATTO DI DONNA  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino