ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 114

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Piramide, 1988
Tecnica mista su tela, cm. 100 x 70
Firma e data al retro
Alcune cadute di colore e graffi

Autentica su foto dell'Archivio Franco Angeli, in data 27 gennaio 2015
TECNICA MISTA PIRAMIDE DI FRANCO ANGELI  - Asta ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino