ASTA 220 GIUGNO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 220

TECNICA MISTA DI STEPHANIE OURSLER

STEPHANIE OURSLER
(Baltimora 1938)

He hand addressed all the envelopes to Luis promised land, metà anni '70
Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su carta e scritta a matita, cm. 35 x 24,5
Firma e dedica in basso
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta